您好、欢迎来到现金彩票网!
当前位置:精准三肖免费资料大全 > 陈照升 >

620号402

发布时间:2019-06-14 12:15 来源:未知 编辑:admin

  河 南 省 教 育 厅 关于公布第十二届多媒体教育软件大奖赛 评选结果的通知

  各省辖市教育局,各重点扩权县(市)教育局,各高等学校,厅 直属各中小学校: 根据我厅印发的 《转发教育部中央电教馆“关于举办第十二届 全国多媒体教育软件大奖赛的通知”》 (教电教〔2008〕160 号) 安排,各单位积极组织,共推荐作品 1867 件。我厅组织专家分高 教、中等职业教育和基础教育三个组,对申报作品进行了严格的 评审。经组委会确认,共评出一等奖 276 件(其中高教组 50 件,

  中等职业教育组 27 件,基础教育组 199 件) ;二等奖 358 件(其 中高教组 58 件,中等职业教育组 28 件,基础教育组 272 件) ;三 等奖 253 件(其中高教组 72 件,中等职业教育组 20 件,基础教 育组 161 件) 。另外,根据各单位组织和报送情况,评出组织先进 单位 10 个。现予公布。

  附件:1.河南省第十二届多媒体教育软件大奖赛获奖名单 2.河南省第十二届多媒体教育软件大奖赛评审活动 组织先进单位

  洛阳师范学院 河南师范大学物理与信息工程学院 郑州航空工业管理学院 安阳师范学院数学科学学院 郑州电力高等专科学校 郑州轻工业学院 河南机电高等专科学校 郑州电力高等专科学校

  朱石焕、杨峻、许素梅、易景平、莫君慧 倪桂杰、郭巧菊、李献忠、赵津津、吕晓娟 裴旭明、周文玉、李伟、冯振伟、丁 马绍惠 姜锡伦、杨宏民、侯俊凤、李新国 静

  河南广播电视大学 郑州电力高等专科学校 河南理工大学物理化学系 河南省南阳师范学院物理与电子工程学院 河南科技学院教务处

  南阳医学高等专科学校 河南师范大学教育技术系 河南中医学院基础医学院 河南理工大学机械学院 南阳医学高等专科学校

  张豪锋、岑俊杰、崔曙光 李素香、谢文英、常学辉、卢 王海涛 马纪伟 袁瑞甫、李东印、张 盛

  一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

  罗布泊——消逝的仙湖 陶器史话 计算机组装与维护 物理实验 放大电路中的负反馈 呼吸运动与肺通气机能 数据库系统 flash 课件 农耕文化的代表——汉族舞 冲压模具电子图册 模拟电子技术 构图知识 电子商务概论 动物泌尿生理网络课件 公差与测量技术实验

  河南师范大学教育技术系 河南师范大学社会发展学院 河南机电高等专科学校 河南农业职业学院 郑州电力高等专科学校 郑州大学体育学院 郑州大学西亚斯国际学院 河南理工大学音乐系 河南机电高等专科学校

  韩文虹、张 巍、杨和乾 李昭静 程丽彩、宋高晴 潘立武、蒲继涛、王存良 王庆花 杨占尧、宋仲康 陈 宇、温欣玲、张 臻

  郑州航空工业管理学院 河南师范大学教育技术研究中心 郑州电力高等专科学校 郑州牧业工程高等专科学校 河南机电高等专科学校

  一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

  包装设计基础概论 网球发球的科学性与艺术性 天然药物化学 内部空间中的光与色 计算机网络基础 Fireworks 多媒体教学软件 有限差分法示范软件 陶 艺 邹

  黄河科技学院 郑州大学升达经贸管理学院 郑州大学化工学院 郑州大学 河南教育学院信息技术系 黄河科技学院 郑州大学 华北水利水电学院建筑学院 锰 河南中医学院 安阳师范学院数学科学学院 郑州旅游职业学院 河南中医学院基础医学院 河南中医学院外语学院 郑州轻工业学院

  正态分布 曲面面积 日本企业内教育 染色体畸变与人类常见疾病 当代大学生社会主义 核心价值观教育 现代电气控制及 PLC 应用技术

  一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

  现代产业经济学教程 西方经济学(微观部分) 肌细胞的收缩功能 统计图的生成与应用 化工制图的作图方法 食品加工机械与设备 临床常见病药物治疗学 Flash 自学手册 现代广告学概论 机械制造工艺学 数控机床 实用英语综合教程 初识会声会影 9.0 加强道德修养,锤炼道德品质 何

  河南财经学院、河南工业大学 河南财经学院 河南职工医学院、郑州航空工业管理学院 南阳医学高等专科学校 焦作师范高等专科学校 河南科技学院食品学院 河南中医学院外语学院 河南农业职业学院 郑州大学升达经贸管理学院 河南理工大学机械学院 河南机电高等专科学校 河南机电高等专科学校 郑州电力职业技术学院 焦作师范高等专科学校

  阳、张佩江、王琳琳、张振强、曹 峰 陈新林、卢伟娜、田爱琴 刘前红 郑建新、张昌娟 刘明光、聂广华、李勇峰 冯宜丽、袁瑞娇、杨富刚 苗晓丽、张长兴 刘丽惠

  二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

  郑州大学化工学院 郑州航空工业管理学院 河南科技学院艺术学院新乡学院 南阳师范学院物理与电子工程学院 南阳医学高等专科学校 河南农业职业学院 河南科技学院艺术学院新乡学院 郑州航空工业管理学院 河南机电高等专科学校

  林青松、王中国 王爱梅、马凤巧、丁玉琴 郭小粉、史兴燕、苏 王 许 宇、毛 璞 峰、范德中 闯

  肾脏的排泄功能 多媒体作品创意与制作 Authorware 书籍设计 英美概况 快速成型快速模具技术 多媒体定位播放系统 “十一五”高职高专专业英语 教材电子教案第一单元 导数的概念《数学分析》 会计学 基础会计学

  河南师范大学外国语学院 河南师范大学外语部 信阳师范学院 郑州航空工业管理学院 河南科技学院经济管理学院

  二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

  河南机电高等专科学校 新乡医学院 河南师范大学教育技术研究中心 河南农业职业学院 郑州大学 河南理工大学土木学院 河南农业职业学院 信阳师范学院 河南财经学院 郑州航空工业管理学院 郑州牧业工程高等专科学校

  尹立颖、任如意、王永波 汤跃明、锦 华、职卫星 陈功义、朱金凤、刘长春 孙丽云、胡良明、秦全胜 牛海成、蔺海晓、李 莹

  动物解剖 城市规划原理 建筑设备工程 PhotoShopCS2 图像设计教程 文字构成与设计课件 弘扬爱国主义精神 设施规划与物流分析 电子商务概论课件 80x86cpu 原理 多媒体模拟教程 推动社会主义文化发展大繁 荣,不断提升国家文化软实力

  二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

  书籍装帧 演讲与口才 动画原理 计算机应用基础 网络安全技术与应用 数据结构—查找演示系统 工程制图 网上拍卖之淘宝 平面解析几何-抛物线 药物血浆半衰期的测定 管理学 The Battle against AIDS 动脉血压的调节 机械设计基础教学

  河南理工大学文法学院 信阳师范学院 南阳理工学院艺术设计系 南阳医学高等专科学校 南阳师范学院 黄河科技学院 河南理工大学机械学院 河南机电高等专科学校 南阳医学高等专科学校 新乡医学院 河南机电高等专科学校 新乡医学院 新乡医学院 中州大学工程技术学院

  尚德峰、刘永君、鲁锡杰 吴建勇、廖 冬 李生莹、海广范、李冬霞 尚林鹏、韩 丹、马 磊

  三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 Unit11

  柴瑞琳、宋晶颖、吴炬华 许孝卓、高彩霞、张 孙君顶 王文堂 黄 尹 欢 丽 展

  新乡学院 河南理工大学电气学院 河南理工大学计算机学院 河南机电高等专科学校 漯河医学高等专科学校 漯河医学高等专科学校 华北水利水电学院 河南职业技术学院 郑州师范高等专科学校 漯河医学高等专科学校 漯河医学高等专科学校 华北水利水电学院 洛阳师范学院 信阳师范学院

  谢巍、张多新、杨开云 龚家慧 曹奇刚 王文宝 豆康宁 刘慧卿、张先起、熊翰林 刘雅琴、郭 鹏、王涛涛 王 艳、李 锐

  螺纹画法及标注 机械循环热水供暖系统 计算机组成原理 思想、理论 和三个代表重要思想概论

  三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

  追求远大理想坚定崇高信念 面向对象程序设计 汽车离合器课件 泌尿外科疾病的主要 临床表现与检查 排 泄

  河南财经学院 河南科技学院经济管理学院 河南机电高等专科学校 漯河医学高等专科学校 漯河医学高等专科学校 新乡医学院 信阳师范学院 郑州航空工业管理学院

  细胞的膜泡运输 电子线路场效应管的 特性分析课件 税务筹划 有机化学实验 兽医外科手术技术 念奴娇赤壁怀古 Corel DRAW 基本操作 与技巧 公修概率统计课程课件功能 与特色简介

  杨保胜、王红霞、单琳琳 李湘英 陈丽娟 刘军坛、高 欢、许 皇甫和平 杨慧芳、王国锋 黄 昆 可

  郑州航空工业管理学院 郑州牧业工程高等专科学校 郑州电力职业技术学院 信阳师范学院

  三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

  设计色彩 财政学 导尿术 药物化学绪论 多自由度系统自振频率 和振型的计算 数学实验概述 考试成绩管理 土木工程地质课件 基础工程课件 Is There Life on Earth 食品营养学 真理问题及其检验

  郑州大学升达经贸管理学院 河南科技学院教务处 漯河医学高等专科学校 漯河医学高等专科学校 华北水利水电学院 信阳师范学院 郑州电力高等专科学校 平顶山工学院土木系 平顶山工学院土木系 漯河医学高等专科学校 漯河医学高等专科学校 雁 华北水利水电学院

  李红宾 贺瑞霞、靳向红、翟聚云 翟聚云、贺瑞霞、倪红梅 杨媛媛 赵永敢 王晓岗、张玉祥、谭

  黄河科技学院 郑州大学升达经贸管理学院 漯河医学高等专科学校 郑州电力职业技术学院 平顶山教育学院 郑州电力职业技术学院 郑州电力职业技术学院 新乡学院 华北水利水电学院 新乡医学院 河南工程学院外语系

  二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

  数列极限的“∑-N” 会声会影入门知识 动物微生物 学与教的理论教案 访客流言簿的制作 共发射极基本放大电路 科幻片教案 Excel 电子表格处理系统教案 计算机网络的分类 拉格朗日插值 ActionScript 实例制作 动物繁殖学 大学生择业与创业 程序性知识的学习教案 胡

  崔振文 苗晓丽 梅、柴建亭 张育桂 郭静博、韦国贞 张云鹏、张晋华 冯莉颖 张 柯

  郑州大学升达经贸管理学院 郑州电力职业技术学院 河南农业职业学院 信阳师范学院 平顶山教育学院 华北水利水电学院 信阳师范学院 信阳师范学院 郑州电力职业技术学院 华北水利水电学院 平顶山教育学院 河南农业职业学院 洛阳师范学院 信阳师范学院

  三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

  AUTOCAD 2004 思想、理论和“三个代表” 重要思想概论第七章教案 汉武帝开发西南夷的历史背景与经过 世界文化史教案 植物学教案 极坐标系下二重积分的计算 资本主义生产关系的产生 和资本主义生产方式的形成 人体生理学三层次教学设计 计算机网络体系结构 动物解剖 AUTOCAD 2004 思想道德修养与法律基础教案 微生物学教案

  梁红霞 黄世明、胡春湘 于秀情 庞媛媛 王金平 李冬梅 杨正群 万光瑞、李 炳 白艳青、薛玉敏 陈功义、刘长春 张满平 刘中祥 李福荣

  郑州电力职业技术学院 信阳师范学院 河南师范大学社会发展学院 信阳师范学院 信阳师范学院 郑州大学西亚斯国际学院 洛阳师范学院 新乡医学院 郑州电力职业技术学院 河南农业职业学院 郑州电力职业技术学院 信阳师范学院 信阳师范学院

  河南省妇女干部学校 河南省新密市职教中心 郑州幼儿师范学校 河南省新乡幼儿师范学校 河南省新乡幼儿师范学校 新乡市第一职业中专 新乡市第一职业中专 河南省焦作建筑经济学校 安阳市电子信息学校 焦作市建筑经济学校 河南省医药学校

  一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

  形体训练 椭圆及标准方程 这一年,我们学会了什么? ——有声语言的基因与表达 纸币的产生和发展 “危机公关”的应对及善后处理 GPS 卫星定位原理及应用 篮球简介 性别决定与伴性遗传 等差数列的前几项和 丰富幻灯片 细胞的有丝分裂与减数分裂 艺术图片欣赏 牛顿第三定律 Flash 动画制作入门 陈

  河南省团校 郑州财税学校 郑州广播电视学校 焦作市建筑经济学校 河南省民政学校 郑州测绘学校 郑州市新郑电子工业学校 中牟县职业中等专业学校 开封市第四职业中专 安阳幼儿师范学校 安阳县一职高 安阳市第一职业中专 安阳市电子信息学校 安阳幼儿师范学校

  二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

  Photoshop 阳光透视效果 事物的发展是由量的积累到质的飞跃 怎样在 powerpint 中设置自定义动画 Excel 图表应用技术 ——分离型三维饼图制作 法律基础知识 维修电工技能训练 椭 圆

  安阳幼儿师范学校 焦作市建筑经济学校 焦作市高级技工学校 河南省民政学校 杨 河南省针灸推拿学校 河南省医药学校 郑州广播电视学校 郑州市电子信息工程学校 郑州广播电视学校 河南省妇女干部学校 郑州市新郑电子工业学校 郑州市新郑计算机学校 中牟县职业中等专业学校 安阳市电子信息学校

  凯、王 建、王春风 许新忠 王秀茹 江世明、刘 晗 谢成军 苏建业 李慧彬、乔巧红 刘福叶 李永娟

  高三年级翻译专题复习 事物是普遍联系和变化发展的 中国京剧 直线与圆的位置关系

  济源市第一职业高中 河南省化学工业学校 河南省化学工业学校 开封市第四职业高中 开封市第四职业高中 开封市第四职业高中 安阳市旅游学校 河南省经济技术学校

  一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

  楞次定律 舞蹈舞功教学的科学性探析 指数函数与对数函数 基尔霍夫定律 “椭圆”复习第一课时 《生理学》——体温 中国盛世华章——大唐文化的繁荣 世间最美的坟墓 合欢树 导游礼仪——优雅的仪态 餐厅插花艺术教案 洛阳诗韵 Asking the Way Saving the Earth

  郑州市幼儿师范学校 河南省团校 郑州财税学校 河南工程技术学校 济源市第一职业高中 河南省针灸推拿学校 开封市第四职业高中 开封市第四职业高中 开封市第四职业高中 安阳市旅游学校 安阳市旅游学校 安阳市旅游学校 安阳市电子信息学校 安阳市电子信息学校

  三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

  组合数的两个性质 函数的定义 共发射极放大电路的分析 读《伊索寓言》教学设计 Sports and Games Animals 幼儿手工材料的基本制作技法 数字技术电子基础-逻辑代数基础 日 妆

  河南工程技术学校 许昌技术经济学校 许昌技术经济学校 河南省妇女干部学校 安阳市旅游学校 安阳市旅游学校 安阳幼儿师范学校 安阳幼儿师范学校 安阳市旅游学校 安阳幼儿师范学校

  李俊岭、周芬玲 周芬玲、李俊岭 谢成军 付雪芹 阚 秦 杨 杨 璇 洁 波 华

  濮阳市油田第十四中学 淇县电化教育中心 淇县电化教育中心 洛阳市洛龙区第四小学 郑州八中、科技工业学校 郑州经开区梁湖小学 濮阳市油田教育中心督导室 河南漯河青年乡青年小学 郑州市二七春晖小学 郑州航空工业管理学院 河南漯河市第十中学

  郎胜利、常学增、李新荣 甘秀宇 徐宏伟 申福朋 王红梅、刘 永、别良峰 王永刚

  一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

  长方体的体积 责任与角色同在 彼得与狼 快乐的小马 吧喳、吧喳 老鼠娶亲 琵琶行 平行四边形的性质 直流电路模拟器 两位数加一位数 话说《清明上河图》 研究液体压强 古诗二首 立体图形体积的复习

  河南漯河小学 河南漯河市第五中学 河南漯河临颍县南街幼儿园 郑州中原区汝河新区第一幼儿园 郑州市中原区汝河新区第一幼儿园 郑州市中原区汝河新区第一幼儿园 郑州市新密矿区中学 淇县教育科学研究室 商丘市电化教育馆 渑池县天池中心学校 汝阳县小店镇第二初级中学 濮阳市油田第四中学 鹤壁市淇滨区金山明德小学 焦作市第三十六中

  一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

  机械波的形成与传播 电磁振荡的产生 接触法制硫酸 Word 经典页眉制作 动量守恒定律 变阻器 原始的农耕生活 凉州词 角的度量 飞向蓝天的恐龙 乌鸦喝水 分式方程 盐类的水解 苏州园林

  张国柱、杨月春、睢志轩 张国柱、杨月春、睢志轩 蒋立春 白慧丽 焦 磊、王丰吉、柳维明 姚永乾 王 芳

  濮阳市油田教育中心电教馆 濮阳市油田教育中心电教馆 郑州二中 新密市岳村中心学校 鹤壁市青少年活动中心、汤阴一中、鹤壁市 淇滨中学 濮阳市油田第四中学 濮阳市油田第八中学 信阳市第十三中学 河南漯河小学 郑州市二七区永安街小学 长垣县蒲东区西街小学 河南省第二实验中学 西华县第三高级中学 河南省实验学校郑东中学

  一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

  渑池县马岭学校 郑州市二七区兴华小学 中牟三初中 郑州市四十七中 濮阳市油田第七中学 河南省第二实验中学 焦作市解放区东王褚小学 信阳市平桥区龙井乡中心学校 漯河市实验中学 孟津县常袋中学 洛阳市东方二中 洛阳市直五小 郑州市二七区淮河东路小学 登封市直属第一幼儿园

  许定雅 张景安 李晓丽、薛局才、吕明东 刘 艳、田俊洁 李小花 刘 莉、曹海华 代 硕

  一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

  自主探究—温度计 眼睛与视力矫正 我喜欢的鸟 秦兵马俑 氢气还原氧化铜 圆的面积 长 征

  张广福 姚永乾 朱闻韶 李冉华、张俊峰 万三田 党秀丽 赵秋顺 李婷萍、徐瑞凤 陈振强 孙 颖

  开封市第十三中学 濮阳市油田第四中学 郑州市金水区金燕小学 渑池县仰韶中学 漯河市第十中学 河南漯河小学 洛阳市直五小 新郑实验中学 开封县八里湾镇第一初中 淇县电化教育中心 濮阳市油田第七中学 新乡市凤泉区大块第四小学 宁 信阳市平桥区第二小学 洛阳市洛龙区第三实验学校

  舒伯特与鳟鱼 解放战争的胜利 难忘九一八 我爱你,中国 三角形内角和 微观世界 二氧化碳的性质和用途 王

  一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

  桃花源记 统一的多民族国家 一方水土养一方人 圆和圆的位置关系 氯气的实验室制法 压 透 强 视

  汝阳县实验中学 浚县小河镇第二初级中学 鹤壁市师范学校附属小学 新乡市新乡县合河乡三中 河南省西华一高 社旗县桥头镇第三初级中学 漯河市实验中学、漯河市五中 洛阳市涧西区天津路小学 郑州市 101 中学 鹤壁市淇滨区金山明德小学 濮阳市油田艺术中学 濮阳市油田第十五中学 河南省实验中学 安阳县崔家桥一中

  王玉林、张秋娥 张红星 白竞杰 王庆洪 王静超、李淑花 许新利 常守政 侯文科、张志宏 白 洁

  一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

  二面角 人类的居住地——聚落 西南边陲的特色旅游区——西双版纳 安塞腰鼓 椭圆的定义 立定跳远 Y=Asin(ωx+φ)的图形变换 京剧艺术进课堂 Health 快乐运动不受伤 外交事业的发展 柳树姑娘 点到平面的距离 温度计

  安阳市虹桥中学 郑州第六十一中学 郑州第二十三中学 河南省电化教育馆 郑州市第五中学 开封市第十八中学 郑州市回民中学 洛阳市第四十九中学 河南省第二实验中学 河南省实验幼儿园 漯河临颍县固厢一中 河南省实验幼儿园 郑州市第五中学 商丘市电化教育馆

  韦红彬 李海波 毛伟东 徐保岗 李亚军 吴莎莎、刘振红 梁艳萍、张 莹、朱振强 刘 瑾、耿国鸣

  一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

  用发展联系观点看问题 海陆的变迁 The water planet 四年级语文下册学习课件 为了父母的微笑——感恩教育主题班会 椭圆的标准方程 鸟 岛

  陈丽华 焦淑敏 张君荣 杨晨星、李松玲、杨海娟 王 晶、王爱民、许 王志刚、邢艳霞 高丽乐 李 曼 罡

  河南漯河高中 濮阳县实验中学 平顶山市第二中学 渑池县天池中心学校 固始县电化教育馆、 固始慈济高中附属初级中 学、固始县电化教育馆 登封实验高中 河南农业大学附属小学 开封市王周庄小学 濮阳市油田艺术中学 西华县第二初级中学 陕县第五小学 开封市龙亭区辛庄小学 开封市第四中学 巩义市站街镇东站镇小学

  乌鸦喝水 线性规划 红色政权的建立 遵守交规,珍爱生命 乌鸦喝水 信息资源的下载 忆江南 王

  二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

  化学——人类进步的关键 凸透镜成像 曲线和方程 再别康桥 呼吸道对空气的处理 钠的化合物 苏州园林 夜晚的实验 印 春 装点我的居室 PowerPoint 设置背景 有的人 二次函数的实际应用 王 度

  卢氏县第一高级中学 洛阳市新安县铁门中心学校 郑州 101 中学 开封市第十七中学 濮阳市油田第一中学 濮阳市油田第四高级中学 巩义市站街镇东站镇小学 灵宝市阳店镇上坡头小学 郑州三中 鹤壁市淇滨区文教体局 濮阳市油田第七中学 新乡市第四十二中学 信阳市平桥区第二小学 漯河临颍县城关二中

  二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

  中牟县县直第三初中 登封市直属第一幼儿园 通许县四所楼镇李庄小学 濮阳市油田教育中心电教馆 濮阳市油田第七中学 濮阳市油田第八中学 河南省实验中学 渑池县天池东天池学校 新乡县一中 孟津县常袋乡中心小学 新密市白寨镇二初中 鹤壁市第四中学 商丘市柘城县第二高中 新乡市长垣县蒲北中心校

  二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

  社旗县第一高级中学 河南漯河临颍县北街学校 孟津县常袋中学 开封市禹王台小学 开封市田家炳实验中学 汤阴一中、鹤壁市青少年活动中心、鹤壁市 淇滨中学 洛阳市洛龙区教育局教研室 汝阳县上店镇下店小学 洛阳市第四十七中学 新乡市长垣县电化教育馆 焦作市第二十中学 焦作解放区东于村小学 沁阳市实验中学 焦作市山阳区解放东路第二小学

  王宝婷 王丰吉、焦 磊、柳维明 赵国强 朱跃先 张文娓 姬利梅 刘军芳、王军莉 李振亮 李 静

  二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

  神秘的面具 国之瑰宝—瓷器 青铜器 函数的图像 正弦定理 平均分 闺 塾

  河南省博爱县秀珠小学 商丘市柘城县第二高中 商丘市柘城县第二高中 安阳汤阴县三中 安阳市第二实验中学 安阳县北郭乡安玻希望学校 河南大学附属中学 安阳县教研室 安阳市盖津店学校 安阳市安阳桥小学 安阳市豆腐营小学 安阳县教研室 安阳县教研室 安阳市第三十二中学

  王志良 程真丽 李翠平 崔兆强 魏志红 张建学 段巧秀 杨士军、宋现军、李金英 任会杰、张彦玲 李锦婕、蔡 勇 邢迎风 张晓燕 李志尚

  What color is it ? 坐井观天 羊毛剪刀咔嚓嚓 10 以内数的认识 凸透镜和凹透镜的成像规律 枣 核

  二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

  安阳县教研室 河南省电化教育馆 平顶山市叶县教体局勤俭办 新乡市封丘县三里庄学校 开封市土柏岗小学 开封市第十八中学 林州市城郊乡第四初级中学 郑州市三十四中 郑州市第五十五中学 郑州市回民中学 河南省实验学校郑东小学 郑州市百花艺术小学 方城县清河第三初中 民权县闫集一中

  二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

  建设有中国特色的社会主义政治 图形创意 美丽的昆虫 传递我们的心声——字体设计 WinXp 共享和安全 只有一个地球 新文化运动 母亲家园 两小儿辩日 醉翁亭记 斑羚飞渡 梦游天姥吟留别 范进中举 阿里山纪行

  柘城县电化教育馆 河南省实验中学 郑州 153 医院东区幼儿园 桐柏县平氏镇第一初级中学 许昌市魏都区教研室 商水县直一小 商水一高 开封市第七中学 巩义市站街镇东站镇小学 巩义市站街镇第三初级中学 新密市教育体育局教研室 灵宝市第三高级中学 卢氏县城关镇中学 灵宝市第一初级中学

  何海燕 叶永刚 纪国哲 李秋朋 章春华 鲁艳丽 郑小飞、殷 柯、康江涛 张晓伟、李营斌、张 杨玉红 席 晖 娅

  二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

  商丘市电化教育馆 商丘市电化教育馆 柘城县成职教育研究室 新乡市第三十中学 新乡市第三十中学 卢氏县第一高级中学 漯河市郾城区第二实验中学 郑州市三十四中 巩义市第五高级中学 焦作市马村区第七中学 新乡市红旗区实验小学、新乡医学院 博爱县实验小学 平顶山市外国语学校 平顶山市经济管理学校

  二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

  正弦函数、余弦函数图像 形状相同的图形 高中生心理品质测试专项训练 死海不死 电磁感应现象 一天的时间 鸟的天堂 茂密的花 电和热 纵马分脚腾越 菜园里 药 明天我们毕业 你了解自己的情绪吗 徐

  张超华 蒋利霞 吴全民 唐玉生 刘明亮 韩永田 王金梅 楠、周 平、黄金华 任鲜果 李建新 李建伟 宋 蕊

  平顶山市第二高中 汝州市临汝镇第一中学 周口市第二高级中学 周口市教育局 太康县第四高级中学 郑州市金水区纬四路小学 信阳市平桥区第二小学 洛阳市洛龙区第七实验小学 新安县南李村乡第一初级中学 郑州京水回民小学 开封市大厅门小学 开封市田家炳实验中学 鹤壁市山城区第九小学 濮阳市油田第七中学

  三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

  濮阳市油田第七中学 濮阳市油田第十三中学 濮阳市油田第十七中学 周口市西华一高 开封市中小学校外活动中心 固始县电化教育馆 固始县电化教育馆 漯河市第三中学 漯河第八中学 开封市龙亭区刘庄小学 鹤壁市石林乡石林中心校 鹤壁市教育电视台 濮阳市油田第七中学 郑州市金水区第三中学

  胡军霞 陈海燕 王全喜 靳清海 许 许 罡、熊智晶 罡、王 晶 李仲仕 张绍勋 王瑞青 王娇娜、胡小伟 崔

  三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

  圆周角 水 运动与静止 祝福青春 艺术字标题 一次函数的图象 平行四边行的判定 西双版纳 What are your favorite animals 磁现象 圆形的旋转 平行四边形的面积 戏剧大舞台 尿液的形成 王

  渑池县仁村中学 河南漯河小学 新乡市长垣县蒲北中心校 河南省第二实验中学 三门峡市第二实验小学 河南省第二实验中学 濮阳县实验中学 濮阳市清丰县城关镇中学 商丘市第十五中学 商丘市第七中学 商丘市第七中学 南阳市油田第二小学 河南省第二实验中学 濮阳县站前学校

  吕卫平 莹、张李芳、崔红霞 张艳程、李春峡 张继鹤 史夺魁 刘艳梅 左 睿

  三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

  藤野先生 甲午中日战争 轴对称图形 生态因素 表格的制作 荷叶圆圆 桃花源记 常见的酸和碱 长方体和正方体的认识 收复新疆 阳 光

  西华县西夏镇一中 沁阳市第一中学 河南省新蔡县第一完全小学 河南大学附属中学 南阳市油田第三小学 濮阳市华龙区苏北路小学 西华县黄桥中学 周口市第初级中学 邓州市穰东中心小学 焦作市第六中学 焦作市山阳区解放东路第二小学 河南省新蔡县第一高级中学 濮阳县实验小学 濮阳县站前学校

  三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

  周口市西华一高 邓州市城区四初中 焦作市马村区东苑学校 商丘市柘城县第二高中 商丘市回民中学 商丘市第六中学 商丘市梁园区民二小学 河南大学附属中学 安阳市幸福中学 安阳县教研室 濮阳市实验中学 灵宝市第三高级中学 汝州市望嵩小学 宝丰县城关二小

  湖心亭看雪 精彩的艺术字 Body language 感恩父母 What color is his hair? 包公审驴 中国建筑特征 信息与信息技术 鸟的天堂 轴对称现象 算术平均数与几何 找规律 海底世界

  漯河市第八中学 郑州市二七区京广路小学 安阳市十二中 安阳市十一中 漯河市五中、漯河市第八中学 洛阳市涧西区教育局电教馆 洛阳八中实验初级中学 新乡市第三中学 安阳市十一中 漯河市第八中学

  一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

  龚晓风 斐、陈慧锋 邓颖颖 龚友良 马菲菲 朱慧英 高建芳 李保平 黄 刘 王 杰 钦 璐

  罗山县一中 荥阳市电化教育馆 安阳市曙光学校 罗山县龙山中学 洛阳市中信重机第二小学 新密市直中学 安阳市曙光学校 安阳市曙光学校 新乡市第十二中学 安阳市曙光学校 安阳市曙光学校 孟津县平乐镇妯娌中心小学 新郑市实验中学 郑州十二中

  光的反射 和时间赛跑 夸父追日 多变“万花筒”——翻转与旋转 我们身边的信息 桥 找规律 迈入网络世界 永生的眼睛 对策问题 认识钟表 燃烧和灭火 四种命题及其关系

  一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

  新乡市第三中学 安阳市新世纪中学 安阳市新世纪中学 安阳市新世纪中学 河南省实验幼儿园 信阳市平桥区邢集镇中心学校 安阳市七中学 安阳市七中学 鹤壁市师范附小 鹤壁市师范附小 漯河市临颍县沃城一中 郑州二七区路砦小学 郑州二十三中 郑州八十九中

  崔伟花 侯凤羽 徐德军 刘 吴 瑾、吕路群 婷、黄 义 李富华 李永锋 孙彦新、黄 杰 罗宏钟 藏彩玲 谭 温 范

  我们的知识是有限的 快乐运动不受伤 范进中举 窗 沁园春雪 黄山奇松 桂林山水 质量守恒定律 小刺猬的生日 Party 从不同方向看 计算机硬件组成及原理

  一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

  艺术字标题 线性规划 科学探究:凸透镜成像 光的传播 Why all the smiling faces? 平行四边形(第 1 课时) 环球之旅(1)——亚洲之声 狮子大王 三角形的认识 七颗钻石 奇妙的汉字 爬山虎的脚 风 悲壮的两小时

  鹤壁市师范附小 新乡市第三中学 安阳师范学院附属中学 安阳师范学院附属中学 安阳师范学院附属中学 安阳师范学院附属中学 安阳师范学院附属中学 桐柏县平氏镇第一中心小学 郑州市中原区建设路第二小学 郑州市二七区陇西小学 洛阳市瀍 河区电教馆 洛阳市西工区教育督导室 周口市七一路一小 周口市七一路一小

  一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

  电磁感应现象 Pass me that plate,Tom 对信息技术和物理教学整合的思考 万千气象的宋代社会风貌 阿长与《山海经》 最后一课 可爱的西沙群岛 最大的麦穗 短文改错专题 银屏之歌 What would you do ? 电流的强弱 Are these elephants ? 声音的产生与传播 杨

  周口市太康县第四高级中学 周口市七一路二小 三门峡市陕县教体局电教馆 河南省第二实验中学 河南省第二实验中学 开封县实验中学 鹤壁市师范附小 鹤壁市石林乡石林中心校 郑州市十二中 安阳师范学院附属中学 漯河市第八中学 尉氏县永兴镇中心校 开封市金明区水稻乡马头小学 安阳师范学院附属中学

  二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

  科学探究:凸透镜成像 难忘九一八 向日葵 跳单双圈 长方体和正方体的认识 有趣的半圆形 伸出我们的双手 吃西瓜 平行四边形及其性质 散 步

  安阳师范学院附属中学 安阳师范学院附属中学 安阳师范学院附属中学 漯河市临颍县实验小学 洛阳市洛龙区第一实验学校 开封市金明区梁苑小学 开封市金明区水稻乡马头小学 鹤壁市石林乡石林中心校 安阳师范学院附属中学 安阳师范学院附属中学 信阳市平桥区五里镇中心校 漯河市实验小学 漯河市临颍县北街学校 洛阳市洛龙区第七实验学校

  闫绍强 王俊雅 邱小宁 李淑艳 贾丽英、田小锐 郑艳丽 周晓北 王冰山 庞 琦

  二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

  新安县新城实验学校 开封市金明区水稻中学 开封市鼓楼区复兴街小学 鹤壁市师范附小 鹤壁市石林乡石林中心校 新乡市第三中学 安阳市第二十一中学 安阳市第三十三中学 安阳市第十中学 安阳市第四中学 安阳市第四中学 安阳市第四中学 安阳市第四中学 安阳市第四中学

  刘荣凯 张承太、李世珍 栾建平 霍江燕 李俊利 苏双庆 曹丽芳 晁丽萍 陈 然

  平行四边形的性质 陋室铭 力的平衡 眼睛与视力的矫正 澳大利亚 幻灯片中的超级链接 星 空

  二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

  安阳市第四中学 安阳市第四中学 安阳市第四中学 安阳市第四中学 安阳市第四中学 安阳市第四中学 安阳市第四中学 安阳市第四中学 信阳市平桥区邢集镇中心学校 信阳市平桥区邢集镇中心学校 洛阳市洛龙区第一实验学校 洛阳市洛龙区第五实验学校 郑州市 101 中学 安阳市第四中学

  古诗二首 初识 EXCEL2003 船有触礁的危险吗 计算器、日期及时间 燃烧与灭火 怎样写作比较对照型段落 春的旋律

  二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

  安阳市第四中学 安阳市第四中学 安阳市第四中学 安阳市第四中学 洛阳市洛龙区第十五小学 罗山县龙山中学 信阳市平桥区邢集镇中心学校 永城市第一小学 河南省电化教育馆 三门峡市陕县教育体育局 新乡市封丘县三里庄学校 武陟县兴华中学 林州市第二实验幼儿园 林州市河顺镇第四初级中学

  太阳光和影子 探究骨的成分和特性 梨园撷英 猴子种树 反比例函数的图象与性质 二次函数与一元二次方程 海底世界 管理计算机资源 培养小学生的思维和自主创新能力 一片树叶 散 步

  二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

  白杨礼赞 双曲线及其标准方程 It must belong to Carla 燕子专列 直线、射线、线段 测电阻 二氧化碳制取的研究 能被 2、5 整除的数的特征 认识周长 跳 马 统 远 说 计

  林州市河顺镇第四初级中学 林州市第四中学 焦作市第二十九中学 漯河市源汇区双龙小学 漯河市第八中学 漯河市临颍县三家店二中 漯河市第十中学 洛阳市洛龙区第十五小学 洛阳市实验小学洛浦校区 开封市金明区水稻中学 尉氏县永兴镇第三初级中学 开封市鼓楼区迎宾小学 开封市金明区辛堤头小学 开封市禹王台区杨庄小学

  三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

  比较大小 面积和面积单位 独立自主的和平外交 原地投掷轻物 三角形的特性 千年梦圆在今朝 确定性事件和不确定性事件 Do you want to go to Guilin ? 进入 Powerpoint 世界 球和它的性质 二面角 长方体的认识 众 数 蔡

  鹤壁市山城区第一小学 新乡市实验小学 新乡市第三中学 安阳市豆腐营小学 安阳市豆腐营小学 安阳市豆腐营小学 安阳市豆腐营小学 安阳市豆腐营小学 安阳市钢城小学 安阳市虹桥中学、安阳幼儿师范学校 安阳市虹桥中学、安阳幼儿师范学校 安阳市建安小学 安阳市建安小学 安阳市九中

  三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

  乔瑞娟 王海丽 韩晓会 韩晓会 郭艳婷 梁海彬 杨国卿 赵文斌 郝身存 彭 静

  安阳市九中 安阳市九中 安阳市开发区高中 安阳市开发区高中 安阳市龙安区田村学区中心学校 安阳市龙安区田村学区中心学校 安阳市龙安区田村学区中心学校 安阳市龙安区田村学区中心学校 南阳市第六小学 洛阳市涧西区青岛路小学 洛阳市洛龙区第三实验学校 洛阳市洛龙区第三初级中学 洛阳市第五十中学 新安县西关小学

  三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

  开封市金明小学 开封市禹王台区大李庄小学 安阳市第八中学 安阳市龙安区田村学区中心学校 安阳市南漳涧小学 安阳市南漳涧小学 安阳市南漳涧小学 社旗县饶良镇初级中学 洛阳市涧西区西苑路实验小学 洛阳市市直三小 开封市鼓楼区柴屯小学 开封市金明区于良寨小学 开封市第六中学 鹤壁市石林乡石林中心校

  慈母情深 窗 给古诗配上图片 不用嘴巴的歌手 植树问题 长方体的表面积 三国鼎立 在金色的海滩上

  We are going on a spring field trip 二氧化碳制取的研究 千秋诸葛我评说作文片断练习 简单的图案设计 最小公倍数 我们的生活需要谁

  安阳市光华中学 安阳县永和乡一中 濮阳市实验中学 河南省第二实验中学 安阳市南漳涧小学 安阳市南漳涧小学

  河南省实验中学 河南省第二实验中学 河南省第二实验中学 河南省实验学校郑东小学 郑州市金水区教体局教研室 郑州市教育局教学实验仪器 装备中心 李

  一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

  病梅馆记 信息的获取 Y=Asin(ωx+φ)的图形变换 眼和视觉 三角形的认识 找钥匙 新疆是个好地方 测量旗杆的高度 三角形的三边关系 西风胡杨 面 具

  郑州市第十一中学 郑州市第十一中学 郑州市回民中学 郑州市第二十三中 郑州市中原区建设路二小 郑州市中原区汝河新区第二幼儿园 郑州市二七区幸福路小学 郑州市三十四中 洛阳市第五中学 洛阳市第五十中学小学部 孟津县县直中学 平顶山市体育路小学 舞钢市实验高中 安阳特殊教育学校 曹宏恩 宋庆伟、张 涛 吴 琳、袁明耀 蔡昌景 马 岩 李东兵、吕 波、 杨凌发 余跃涛、崔瑞峰

  一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

  汤阴县教育体育局电教室 焦作市山阳区太行东路学校 鹤壁市师范附小 鹤壁市淇滨小学 鹤壁市鹿鸣小学 新乡市第十中学 辉县市实验学校 濮阳市第一中学 濮阳高新区四中 濮阳县子岸中学 濮阳市油田第四中学 许昌实验小学 许昌市健康路小学 三门峡市实验中学

  翟文敬 胡莉莉 王玉林、薛湘敏 田根宝、扈文杰 秦曙光、李慧婷 李学文、孟长江 王渠林 谢文强、刘艳霞 赵淑萍 张贤有、张 丽

  征友启事 为了不能忘却的记忆 解一元一次不等式 老麦的粽子 罗布泊——消逝的仙湖 秋天的怀念 祖国神圣的领土——台湾 肖像描写 只有一个地球 卡片的制作

  一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

  商丘市实验中学 商丘市第一中学 商丘市第一实验小学 商丘市民主路二小 商丘市梁园区民二小学 永城市第二小学 南阳市八小 周口市六一路小学 永城市第三中学 河南省实验小学 河南省实验学校郑东小学 河南省实验学校郑东小学 郑州市中原区建设路第六小学 河南省第二实验中学 罗 敏、崔红霞 拾 兵、程秀丽 刘 毅 段立涛、刘昌飞 程秀丽、拾 兵

  美丽的彩虹 晏子使楚 卖火柴的小女孩 阅读要有自己的见解 五十六个民族是一家 耳朵上的绿星星 It is important to learn English 老师手中有什么 长方体的认识 桥 欢 庆

  二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

  郑州市第二中学 郑州市第二十三中 郑州市第十一中学 郑州市第六十八中学 郑州市第六十八中学 河南化学工业学校 郑州师专附属小学 郑州市三十四中 郑州市惠济区第五初级中学 河南科技大学附属小学 郑州市二七区春晖小学 人大附属中学郑州分校 郑州市金水区第一中学 新密市实验小学 杨玉红 程建林、张启中 刘桃玲 胡建玲、邓红霞 殷晓玲

  二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

  杨修之死 制取氧气 解直角三角形的应用 生命、生命 识字 3 做纸袋 倾斜的伞 旋转与平移 妈妈的账单 我真希望 二力平衡 浮 力

  新密市超化镇第二初级中学 中牟县直第一初级中学 开封市八中 开封市一师附小 开封市县街小学 开封市金明区辛堤头小学 洛阳市西工区教育督导室 洛阳市教育局直属第三小学 洛阳市第五十中学小学部 洛阳市第四十七中学 洛阳市东方二中 偃师市实验中学 平顶山市卫东区新华路小学 平顶山市卫东区矿工路小学

  二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

  郭淑琴 郭江珍 魏用周 孙青海 苗玉凤 李艳青 张华锋 刘曼霞 王晓敏 李 凯

  平顶山市郏县安良中心校 平顶山市 43 中 林州市第四中学 林州市第四中学 林州市城郊乡第四初级中学 林州市河顺镇第四初级中学 安阳县蒋村乡一中 安阳县第一职业高中 焦作市马村区实验小学 焦作市山阳区富康路学校 焦作市第六中学分校 焦作市博爱县松林小学 武陟县西陶一中 武陟县三阳一中 吕 波、李东兵 张建生 崔海生、刘晓东、 杨凌发 刘艳霞 刘艳霞、邢迎风 郑耀杰、张素华、 肖 磊

  二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

  武陟县城关高中 武陟县小董一中 武陟县谢旗营一中 武陟县兴华中学 鹤壁市淇滨小学 鹤壁市第四小学 新乡市第十中学 新乡市第二实验小学 新乡市红旗区和平路小学 辉县市高级中学 新乡县郎公庙镇赵堤中学 濮阳市第三中学 濮阳市清丰县实验初级中学 濮阳市高新区实验学校

  王德松、崔海生 张爱军、张安华 王德松、彭宝娥 索文峰 牛小永、申 军 李有堂、王志伟 郭可荣、汤晓玲 宋艳玉、郭可荣 原 磊、王春玲

  二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

  王屹然 雷海山 葛铁军 高慧茹 杨良玉 王艳芳 张美芳 刘荣霞 邱晓焕 赵新华 叶永刚 马小伟 郇秀芹 陈 华

  濮阳市油田第十二中学 濮阳市油田第一小学 许昌市第一中学 许昌实验小学 长葛市第二小学 河南漯河市第二实验小学 河南漯河小学 三门峡市第六小学 南阳市十八中 桐柏县平氏镇第一初级中学 桐柏县平氏镇第一初级中学 新野县歪子镇第三初级中学 商丘市回民中学 商丘市梁园区凯一小学 刘昌飞、李广宽 吴明琦 尚丽峡 田永政 范志勇 周凤仙 陈 刚

  甜甜的泥土 传递我们的心声——字体设计 五彩缤纷话元宵 雨霖铃 Do you like pears ?

  二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

  永城市第三小学 永城市第一小学 商丘市民权县外国语学校 商水县城关镇向阳小学 商水县实验小学 兰考县城关乡胡集小学 罗山高中 周口商水县直第一小学 周口市实验小学 周口市淮阳中学 周口市淮阳中学 沈丘县槐店镇马楼学校 驻马店市第二实验小学 驻马店市第十一小学

  卖火柴的小女孩 送孟浩然之广陵 雨霖铃 点金术 数一数 抗日民族统一战线的初步形成 兵车行 白 杨

  二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

  狼 春 斑羚飞渡 新学校新同学 光的直线传播 类比与解题 体积和体积单位 用坐标表示地理位置 Colours 富饶的西沙群岛 琥 珀

  驻马店市上蔡县一中 驻马店市上蔡县一中 郑州市第二十三中 郑州回中 郑州十二中 新密市文化街小学 开封市一师附小 洛阳八中实验初级中学 洛阳市涧西区景华实验小学 偃师市特殊教育学校 偃师市城关镇窑头小学 平顶山市新华区胜利街小学 安阳市第二十三中学 安阳市龙安区龙泉镇中心校

  三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

  只有一个地球 荷 吆 花 喝 雪 将相和 百分数的认识 平行四边形的面积 三 峡

  史继光 李翠芳 詹慧洁 王芬英 郑小红 谢晓品 张广萍 高素洁 周雅君 崔海燕 李诗圣 刘晓侠 陈 静

  焦作市特教学校 焦作市山阳区解放东路第二小学 武陟实验中学 濮阳市华龙区第三中学 河南漯河召陵区翟庄中心小学 河南漯河市育才学校 南阳市油田第二小学 项城市第一初级中学 邓州市城区一初中 商丘市文化路小学 永城市城关镇南关小学 永城市第一小学 周口市第七初级中学 周口市商水县直一小

  杨建领 韩晓静、张 欣 魏化宇 段立涛、李广宽 郭亚伟 郭亚伟 史家明、郭元平 吕尊华

  轴对称图形 放飞蜻蜓 左公权 七颗钻石 欣赏设计 最大的书 一夜的工作 四个太阳 秋 天

  周口市六一路小学 周口市颖河路小学 周口市七一路二小 周口市商水县直一小 驻马店市第一小学 驻马店市第二实验小学 驻马店市第三小学 驻马店市西平县第一实验小学 汝阳县实验中学

  西校[2015]620号--关于印发《西南大学自然科学研究项目....doc

  国家发改委关于适用《工程咨询单位资格认定办法》有关条款的通知(发改投资[2009]

  )_制度/规范_工作范文_应用文书。对工程咨询资质要求进行了详细的界定今日...

  015.工业企业职工听力保护规范(卫法监发[1999]第620号).doc

  中国石化集团公司《关于发布石油化工安装工程费用定额(2007 版)的通知》 中国石化建[2007]

  参阅:说明;石油化工安装工程费用项目构成;费用计算程序及费率 (...

  建设全过程工作流程表(房建及市政) - 建设全过程工作流程(房建及市政类) 序号 工作流程 需相关单位配合事宜 各级资质承接业务范围 备注 发改投资[2009]

  运装客车(2008)620号客车DC600V电源装置和真空集便装置....pdf

  关于预调2011年社会保险缴费基数的通知(洪人社字[2010]620号)_....doc

  ...木材检验检疫监管工作的意见》(国质检动函[2008]620号).pdf

  1-《关于加强进境木材检验检疫监管工作的意见》(国质检动函[2008]

  )_农林牧渔_专业资料。 文档贡献者 树叶的香味好闻 贡献于2012-02-07 ...

  中国石化安装工程取费模板 - 中国石化安装工程费计算程序及费率表 文件依据:中国石化建 [2007]

  金沙江路915号 62655664 嘉定区质量技术监察局 博乐路89号 翔殷路1059弄9号 拖内公司技校 安亭党校 宝安路于塘路885号 中漕路94号 大渡河路

  陈香与张广寓撤销权纠纷案 - 陈香与张广寓撤销权纠纷案 案号: (2005)九民一初字第

  判决书送达时间:2005年9月1日 裁判要旨 撤销权的成立,要求债务人...

  发改投资[2009]620号-国家发展改革委关于适用《工程咨....doc

  -国家发展改革委关于适用《工程咨询单位资 格认定办法》有关条款的通知 日期:2010-05-14 点击: 2216 发改投资[2009]

  ...咨询单位资格认定办法》有关条款的通知 发改投资[2009]620号_....doc

  (发改投资[2009]620号)国家发展改革委关于适用工程咨询....doc

http://zanbilshop.net/chenzhaosheng/205.html
锟斤拷锟斤拷锟斤拷QQ微锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷微锟斤拷
关于我们|联系我们|版权声明|网站地图|
Copyright © 2002-2019 现金彩票 版权所有